Asociados

> Formularios de consentimiento informado en oftalmopediatría:
https://oftalmologos.org.ar/herramientas/consentimiento

SOCIOS HONORARIOSemailLugar de actividad profesional
Ciancia Albertoy.penerini@hotmail.comCABA
Lavin RobertoCABA
Damel AngŽlicaangelicadamel@gmail.comCABA
Manzitti Juliojuliomanzitti@gmai.comCABA
Hauviller Ver—nicavhauviller@gmail.comCABA
Manzitti EdgardoCABA
Gallo EduardoRosario, SANTA Fƒ
Berman Myriammberman@arnet.com.arS Miguel de Tucum‡n, TUCUMAN
Zelter Martamartazelter@gmail.comCABA
Gamio Susanasusanagamio@hotmail.comCABA
SOCIOS
Abudi Vivianavivianabudi@hotmail.comCABA
Aguirre Rodolfo
Alba Lauralauraalba@ymail.comCABA
Alevi Ceciliaceciliaalevi@yahoo.com.ar
Alon Maria Marta
Alonso Silviasilviaalej@hotmail.comRosario, SANTA Fƒ
Altamirano Maria Celestealtamiranoceleste@yahoo.com
Amado Priscilapriscilambamado@yahoo.com.ar
Amarilla Anaani_amarilla@hotmail.comCORRIENTES
Antacle Alejandraaantacle@gmail.comCABA
Arrufat Marcelamarrufat@hotmail.comCABA
Auteri Silvinasilvinaauteri@yahoo.com.ar
Avila Jorgemedjorgeavila@hotmail.comCABA
Balsa Alejandraalejandrabalsa@fibertel.com.arCABA
Barbero Juan Pablobarbero_juanpablo@yahoo.com
Barbosa Sandrasandraglobar@hotmail.com
Barlatey Florencia
Barrio EnriqueMENDOZA
Betti Ana Marcelaanamar707@yahoo.com.ar
Bello Maria Soledadsolb85@hotmail.com
Brizzolara Valeriavalebrizzo@hotmail.comSAN LUIS
Brussa Marinamarinabrussa@yahoo.com.arCABA
Bucco Carlacarlabucco@hotmail.comCîRDOBA
Bustos Ricardo
Calo Agustincaloagustin@yahoo.com.arCABA
Camargo Carolinacicarolina@hotmail.comCîRDOBA
Camargo Lidia
Cambas Doradoracambas@yahoo.comMisiones
Camilion Jeronimojcamilion@yahoo.com
Candioti Inesinescandioti@hotmail.com
Carmona Alejandraalecarmona22@yahoo.com.arCABA
Casanova Gracielagreicicasanova@hotmail.comRosario, SANTA Fƒ
Cena Josefinajosefinacena@hotmail.comRosario, SANTA Fƒ
Cerrizuela Antonia
Chernicoff Martamchernikoff@gmail.comMENDOZA
Cinquemani Paoladracinquemani@yahoo.comCABA
Coronel Ana Mar’anannycoronel@gmail.comTUCUMçN
Covicci Susanasbcovicci@gmail.comCABA
Cristofoli Milagrosmilagroscristofoli@hotmail.com
Crugley Alejandroalejandro.crugley@gmail.comPuerto Madryn, CHUBUT
Curutchet Maria Lauralauracurutchet@hotmail.comLa Plata, BUENOS AIRES
Dagostino Maria de los Angelesdagostinomaria@hotmail.com
Damonte Lucaslucasdamonteviudes@yahoo.com.arFORMOSA
Da Silva Danieldanieldasilva@fibertel.com.arQuilmes, BUENOS AIRES
De la Fuente InŽsinesdelafuente@gmail.comCipolletti,NEUQUEN
De Micheli JorgelinaRosario, SANTA Fƒ
Denda Leandroleandrodenda@gmail.comCABA
Diaz Mar’a Soledadmsdiaz80@hotmail.com
D’az Gonzalez, LuisCABA
Di Lella Marianamarianadilella@hotmail.comSan Francisco, CORDOBA
Di Prospero Azulcaalvuu@hotmail.comBariloche, RIO NEGRO
Dominguez Julietajulietadom@gmail.comCABA
Dulce Marcelamarceladulce@yahoo.comRamos Mej’a, BUENOS AIRES
Elias Mariela Vivianamarielaelias70@hotmail.com
Fabbracci Maria Gabrielagabrielafabbracci@gmail.comLa Plata, BUENOS AIRES
Fabiani Rosanarosana_66@hotmail.com.ar
Fabregat Constanzacotyfabregat@hotmail.comCABA
Fagnani Joaquinjuacodoc@hotmail.comChivilcoy, BUENOS AIRES
Falco Micaelamichefalco@yahoo.com.ar
Fandi–o Adrianaafandino@intramed.netCABA
Faricelli Paolapaola_faricelli@hotmail.comCABA
Farnies Maria Elena
Fernandez Cecilia Ver—nicacecilia26bis@yahoo.com.arFlorencio Varela, BUENOS AIRES
Fernandez Irigaray Leolfirigaray@gmail.comCABA
Fernandez Manuelamanuela84f@hotmail.comCABA
Fernandez Parmo Ceciliamariaceciliafernandezparmo@yahoo.com.ar
Filosa Gracielagracielafilosa@gmail.comRosario, SANTA Fƒ
Flynn Mar’a Soledadsoliflynn@hotmail.com
Fracchia Juan Manuel
Galan Mar’a Martamariamartagalan66@gmail.comLa Plata, BUENOS AIRES
Gallo Javier
Gamenara Cecilia
Garcia Claudiaclaudiavgarcia@hotmail.com
Gariglio Gracielagracielagariglio@hotmail.comCABA
Giandomenico Maria Eloisagiandomenicoar@yahoo.com.arRivadavia, MENDOZA
Gimeno Gracielagracielagimeno@gmail.comBahia Blanca, BUENOS AIRES
Gonorazky Marcelamarcelago@uolsinectis.com.arS Miguel de Tucum‡n, TUCUMAN
Gonzalez Albertali Mar’a Ceciliagpmaga@hotmail.comLa Plata, BUENOS AIRES
Gonzalez Danieladanielaegl@gmail.comSAN JUAN
Graifman NormaCABA
Guemes Adolfoadolfoguemes@gmail.comCABA
Idiart Ceciliacidiart@arnet.com.ar
Irico Paola Silvanapaoirico@hotmail.comR’o Cuarto, C—rdoba
Iurescia Alejandraaleiure@gmail.comQuilmes, BUENOS AIRES
Kadziesky Carinacarina.kadz@gmail.comCABA
Klein Roxanaroxanaklein@yahoo.com.arSANTA Fƒ
Kuchen Virginia
Laizerowitch Alejandraalelaize@gmail.comCABA
Larcher Patriciapatolarcher@yahoo.com.arSANTIAGO DEL ESTERO
Laurencio Lilianalililaurencio@gmail.comGodoy Cruz, MENDOZA
Lavaselli Danieladanielalavaselli@hotmail.com
Leiva Fabianaeromeroleiva@hotmail.com
Letiz Maria Alejandraalejandraletiz@hotmail.comLobos, BUENOS AIRES
Libenson Paola
Lohn Carlotacarlotalohn@gmail.comSAN JUAN
Lopez Beatrizbealopez@intramed.net,CABA
Lopez Giordano Paulapblopezgiordano@hotmail.com
Maffrand Carolacarolamaffrand@hotmail.comCORDOBA
Maltese Gabrielagabrielamaltese@gmail.comCABA
Mansilla Maria Celestecelestemansilla@gmail.comCABA
Manzano Susanamanzanosaieg@gmail.comZapala, NEUQUEN
Mariani Ioleiolemariani@hotmail.comCABA
Marti Emiliamartiemily@hotmail.com
Martin Emilio Marianodrmarianomartin@gmail.com
Martinez Susana
Martino Noeminoemartino@hotmail.comRosario, SANTA Fƒ
Martinoli Constanzaconstanzamartinoli@hotmail.comSan Salvador de JUJUY
Massano Francafrancamassano@hotmail.comCîRDOBA
Meilan Rosaliarosaliameilan@hotmail.com
Milanese Maria Florenciamilanesef@yahoo.es
Molina Nestornestoreduardomolina@gmail.comCABA
Mondino Maria Angelicaangemondino@yahoo.com.arParan‡, ENTRE RIOS
Montanaro Maria Paulapaulamontanaro78@hotmail.com
Novara Silvinasilvinanovara@hotmail.com
Nu–ez Eduardoejnunez@gmail.comCABA
Oggero Natalia Paolanp.oggero@gmail.com
Og–emovich Karinakaosdc@gmail.com
Paez Allende Gloriaglojupaezallende@gmail.comSANTA Fƒ
Pagano Ofeliaompagano@gmail.comMENDOZA
Parra Renereparra_8@yahoo.com.arCABA
Pasquinelli Jorgejorge_pasquinelli@yahoo.com.arItuzaing—, BUENOS AIRES
Perez Silviasilviape66@hotmail.comCORRIENTES
Piantanida Natachanatachapiantanida@yahoo.com
Picco Andrea
Piccotti Carolinacaropicotti@hotmail.comVilla Mar’a, CORDOBA
Plana Hectorplana.vision@yahoo.com
Polo Claudiaclaudiarpolo@hotmail.com
Prieto Diaz Ignacioignacioprietodiaz@yahoo.com.arLa Plata, BUENOS AIRES
Proletti YaninaCORDOBA
Puccio Maria Fernandafernandapuccio@gmail.com,CîRDOBA
Ratti Maximilianomaxi_ratti@hotmail.comCABA
Reca Virginiavireca@live.comParan‡, ENTRE RIOS
Reyt Carolinaoftalmoreyt@yahoo.com.ar
Reyt Leticialeticia_reyt@yahoo.com.arSANTA Fƒ
Reinoso Nellireinosonelli@hotmail.comSAN JUAN
Rivera Ana Mariaana@patagon.win.net
Roccheri Fernandofer_roccheri@hotmail.comEzpeleta, BUENOS AIRES
Rodriguez Gabrielagaburodriguez@hotmail.comCABA
Romagnoli MartaSALTA
Romero Sandrasandraromero41@hotmail.com
Roveran Hebeheberoveran@gmail.comCipolletti , RIO NEGRO, NEUQUEN
Ruiz Gabrieladragcr@hotmail.comCABA
Saidman Gabrielagabysaidman@hotmail.comBerazategui, BUENOS AIRES
Sanchez Maria Terezateresa_sanchez60@yahoo.com.arItuzaing—, BUENOS AIRES
Sarubbi Maria Csarubbitati@gmail.comCABA
Schmidt Maria Ameliamaschmidt211@gmail.comCîRDOBA
Schwab Claudiaschwab.clavi@yahoo.com.arMu–iz, BUENOS AIRES
Seghini Maria Fernanda
Seijas Gladysgladysjosefinaseijas@yahoo.com.arFlorida, BUENOS AIRES
Sekkel Evelinaesekkel@yahoo.com.arCaseros
Sonzini Emmaemmasonzini@yahoo.com.arCîRDOBA
Sors Vanesavanesors@hotmail.comParan‡, ENTRE RIOS
Stacey Anaanistacey@yahoo.com.ar
Talarn Emilseemilcet@hotmail.comSANTA Fƒ
Tartara Alejandraaletartara@hotmail.com
Torrado Pablopablotorrado@hotmail.comOlavarr’ia, BUENOS AIRES
Torres Mar’a Mercedes
Travelletti Estebanetravelletti@hotmail.comCABA
Tsuru Cinthiacintsuru1974@hotmail.comConcordia, ENTRE RIOS
Ugrin Cristinacrisugrin@gmail.comCABA
Urrets Zavalia Enriqueeurretszavalia@gmail.comCORDOBA
Vazquez Ceciliaceciliavazquez@hotmail.comCORDOBA
Ventura Barbarabarbaraven@gmail.comCHACO
Virgili Analia Roxanaroxanavirgili@hotmail.com
Welschen Danieladanywels@hotmail.comCABA
Yadarola Belenbelenyadarola@yahoo.com.arCîRDOBA
Yaluk Natalianatyyaluk@hotmail.comCORRIENTES
Zabalo Susanasusanazabalo@hotmail.comRio Cuarto, CORDOBA
Zampieri Valeriavalezampieri@hotmail.comCABA
Zardini Martamazardini@intramed.netCABA